
Use os melhoresmodelos de vídeo com IAnum só lugar
A Magiclight reúne modelos líderes como Sora, Veo, Kling e Seedance para criar vídeos numa única plataforma.







Descubra os modelos de vídeo com IAdisponíveis na Magiclight
Cada modelo tem pontos fortes criativos diferentes. Escolha o motor ideal para a sua próxima ideia.
Gerador de Vídeos Brainrotgerador de vídeo IA AlibabaGerador de Vídeo da IA do BingGerador de vídeo IA ByteDanceChatGPT Imagens 2.0Gerador de Vídeos com IA do ChatGPTGerador de vídeos com IA ClaudeGerador de Vídeo DeepSeek IAGerador de Vídeos IA DreaminaFable 5gemini-3-5-proGemini Omni FlashGerador de Vídeo IA Genmo Mochi 1Gerador de vídeo IA para GitHubGML 5.2Gerador de Vídeos do Google AI StudioGoogle AI Video Generatornovo gerador de vídeo ia do googleGerador de vídeos Google VeoGPT 5.6Grok AI Gerador de vídeosGerador de Vídeos com IA HailuoGerador de Vídeo por IAGerador de Vídeos IA Happy Horse 1.5Gerador de Vídeos Hotshot AIgeneratore video hugging faceIdeogram AIGoogle Imagen 3Imagen 4Criador do vídeo LongCatMagic Hour gerador de vídeo IAGerador de Vídeo Meta AIGerador de Vídeo IA da MicrosoftGerador de Vídeos com IA MidjourneyMythosNano Banana 2 LiteGerador de Vídeo AI Nano BananaNano Banana ProNano Banana Pro Video GeneratorNim AI Video GeneratorOpenAI Video GeneratorOpus 4.8Gerador de vídeo IA PixverseGerador de Vídeo Qwen AIGerador de vídeo IA RunwaySeedance 2.0 MiniSeedance 2.1Seedance 2.5Seedance 2.5 ProGerador de vídeos Seedreamvídeo stable diffusionGerador de Vídeos Musicais SunoGerador de Vídeos com IA do TelegramVeo 4Video Ocean AI GeneratorGerador de Vídeo Wan AIWanx AIGemini-3Gemini-3-flashNano Banana 2Sora 2Veo-3Wan-2-6Seedance 1.5 ProHailuo 2.3 FastChatgpt-5Kling 2.1 MasterGemini 3.5Seedance 2.0Kling 3.0Nano Banana 3Chatgpt 5.3Claude Opus 4-6DeepSeek V4GLM-5Veo 3.1 LiteGemini 3.5 FlashGemini Omni Video GeneratorAnimaker AI Gerador de AnimaçõesGerador de Vídeo AI CanvaChatGPT Images 2.5Chatgtp Images 2.5Gerador de Vídeo com IA D-IDDaVinci AI Video GeneratorGerador de Vídeo DeepBrain AIDeeVid AI Gerador de VídeosDreamFace AI Video GeneratorFliki AI Video GeneratorFLORA AI Video GeneratorGerador de Vídeo AI FreepikGemini 4 ArgonGemini 4 ProGerador de Vídeo GenApe AIGerador de Vídeo Google Flow AIGPT-6 AstraGerador de Vídeos IA Happy Horse 1.1Gerador de Vídeo Hedra AIgerador de vídeo HeyGen AIGerador de Vídeo Higgsfield AIInVideo AIGerador de Vídeo Kaiber AIGerador de Vídeo AI KapwingKlap AI Video GeneratorKling 2.5Kling 2.5 TurboKrikey AI Animação 3DGerador de Vídeo Leonardo AILongCat Video Avatar 1.5LTX Studio Gerador de Vídeo com IAGerador de Vídeo Luma AIGerador de Vídeo Lumen AILyria AI Music GeneratorMAGI-1Gerador de vídeo Mango AIMedeo AI Video GeneratorMiniMax H3Nano Banana 2.0Nano Banana 2.1Gerador de Vídeo OpenArt AIGerador de Vídeo AI PerchanceGerador de Vídeo Pika AIGerador de Vídeo Pollo AIRecraft AIRenderforest AI Animation GeneratorReve AIRevid AI Gerador de VídeosCriador de Animações para RobloxSeedream 4.5Seedream 5.0 ProGerador de Vídeo com IA SimplifiedSondo AI Video GeneratorGerador de Vídeo Pika AIStoryblocks AI Video GeneratorSupawork AI Video GeneratorSynthesia AI Video GeneratorGerador de Música IA UdioVEED AI Gerador de VídeoVeo 3.1Viddo AI Gerador de VídeoVidu AI Video GeneratorViggle AI Gerador de VídeoVisla AI Video GeneratorVivaGo AI Video GeneratorCriador de Vídeo VyondWan 3.0